上馬パインヒルズ

  • 東京都世田谷区上馬一丁目

  • 東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩13分

  • 1988年築 / 3階建 / 14戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 59.8㎡の場合

相場
8,002万円
133.8万円/㎡
5,735
7,247
8,758
10,269
AI査定結果
推定相場価格
8,002万円
133.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,247万円〜8,758万円
121.2万円/㎡〜146.5万円/㎡
推定賃料
20.8万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月18日
上馬パインヒルズ
9,980万円(166.9万円/㎡)/ 3階 / 59.8㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は166.89万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/10/029,980万円166.9万円3階 59.8㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は144.04万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/10/02
上馬パインヒルズ
世田谷区上馬一丁目
三軒茶屋駅13分 9,980万円166.9万円59.82LDK3階 / 3階建 南東198814RC
2024/02/23ファインスクエア明大前
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅4分 10,480万円170.2万円61.593LDK5階 / 2階建 19906木造
2026/04/06アライエ二子玉川
世田谷区玉川四丁目
二子玉川駅12分 8,280万円143.7万円57.621LDK2階 / 3階建 南西199125RC
2026/05/18アルス用賀
世田谷区用賀四丁目
用賀駅3分 6,780万円135.2万円50.162LDK1階 / 5階建 北東198516RC
2023/09/16弦巻サールコート
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 7,380万円126.2万円58.51LDK4階 / 5階建 19899RC
2026/04/25ドゥ・ラール若林
世田谷区若林四丁目
若林駅5分 8,880万円134.4万円66.062SLDK3階 / 4階建 南西199121RC
2026/03/28東北沢ハウス
世田谷区北沢一丁目
東北沢駅2分 9,480万円167.8万円56.52LDK2階 / 5階建 198324RC
2024/10/19パレ二子玉川
世田谷区玉川二丁目
二子玉川駅6分 8,980万円125.2万円71.73LDK3階 / 6階建 南東198357RC
2026/05/15藤和二子玉川園コープ
世田谷区玉川二丁目
二子玉川駅3分 8,880万円156.7万円56.672LDK+S11階 / 12階建 西198457SRC
2025/06/14パーク・ハイム新町三丁目
世田谷区新町三丁目
桜新町駅7分 8,480万円132.3万円64.082LDK3階 / 6階建 198639RC
2026/04/26ユニーブル三軒茶屋
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅10分 7,980万円148.7万円53.671LDK6階 / 10階建 198545SRC
2026/01/14アベニュー世田谷
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅5分 7,090万円140.6万円50.432DK10階 / 10階建 南東198626SRC
2025/05/02ナザレンハイツ三軒茶屋
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅6分 6,690万円133.2万円50.232LDK11階 / 11階建 198529SRC
2025/07/14クレアシオン三軒茶屋
世田谷区太子堂三丁目
三軒茶屋駅8分 6,280万円125.3万円50.121LDK+S2階 / 5階建 199217RC
2026/03/01オーベル上馬
世田谷区上馬四丁目
駒沢大学駅8分 8,999万円136.2万円66.071LDK+S4階 / 8階建 199126RC